Вячеслав Шпорт поручил усилить профилактику лесных пожаров в крае

17:11 16 апреля 2018

На аппаратном совещании под председательством губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта обсудили меры профилактики и борьбы с лесными пожарами. Глава региона подчеркнул, что в связи с ранним началом пожароопасного сезона силы и средства должны быть максимально мобилизованы и нацелены на результат. Вячеслав Шпорт поручил усилить проведение противопожарных мероприятий, больше заниматься профилактикой.

«В Хабаровском крае накоплен большой опыт по борьбе с природными пожарами. Долгие годы мы помогаем справляться с огнем многим регионам страны. Это не повод расслабляться, а наоборот – энергичнее выполнять свою работу. В борьбе со стихией, профилактике мы стабильно должны демонстрировать максимальную слаженность и согласованность действий», - сказал Вячеслав Шпорт.

Напомним, первые очаги возгораний оперативные службы начали фиксировать в начале апреля. С этого времени в регионе зарегистрировано 19 природных пожаров на общей площади 854 га. В местах, где высока угроза возникновения новых очагов, силами муниципальных образований и противопожарной службы края ведется опашка минерализованных полос.

По данным на утро понедельника в крае действует один природный пожар на площади 6 га в Верхнебуреинском районе.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время