Четыре лесных пожара потушено в Хабаровском крае в прошедшие выходные

10:37 18 июня 2018

В Хабаровском крае в минувшие выходные зарегистрировано пять лесных пожаров в Хабаровском, Ульчском и имени Лазо районах, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Благодаря слаженной работе специалистов авиалесоохраны четыре из них были ликвидированы. По состоянию на 08.00 часов 18 июня локализован последний действующий пожар на площади 380 гектаров.

«Сейчас 21 человек работает в 45 км от села Софийск Ульчского района. Также в тушении задействовано четыре единицы спецтехники. По данным ИСДМ-Рослесхоз, в зоне контроля зарегистрированных пожаров нет», - сообщил начальник отдела охраны и защиты лесного фонда управления лесами Правительства Хабаровского края Сергей Бутин.

Всего с начала пожароопасного сезона на территории Хабаровского края в зоне активного тушения зарегистрировано 374 лесных пожара на площади около 252 тысячах гектаров.

Управление лесами правительства края напоминает, о возгораниях в лесу можно сообщить по бесплатной круглосуточной линии 8 (800) 100-94-00, а также посредством мобильного приложении ФБУ «Авиалесоохрана» «Берегите лес».



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время