По Дружбе: хабаровский "Народный фронт" начал просить возбуждать дела

14:18 21 июня 2018

Хабаровские общественники обратились к начальнику УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю с просьбой о возбуждении административного дела в отношении КГКУ «Хабаровскуправтодор». Поводом, сообщает пресс-служба краевого отделения "фронтовиков", послужило неутешительное состояние проезжей части «Подъезд к с. Дружба» в районе села Некрасовка, находящееся в оперативном управлении вышеупомянутой организации. Активисты Народного фронта считают, что имеются все основания для возбуждения дела, и ссылаются на п.11 Положения «О ГИБДД МВД РФ», а также статьи 28.1-3, 29.13-1 КоАП Российской Федерации. 

«Общероссийский народный фронт не в первый раз пытается обратить внимание региональных властей на тот факт, что КГКУ «Хабаровскуправтодор» не справляется с возложенными на организацию обязанностями. Как следствие - дороги в регионе находятся просто в отвратительном состоянии, на них постоянно гибнут люди, однако предприятие как работало, так и продолжает работать. Никакой реакции нет. Бездействие в этом случае - преступно. Предметом и целями деятельности КГКУ «Хабаровскуправтодор» являются организация дорожного движения в целях повышения безопасности на автомобильных дорогах Хабаровского края. Если не верите данным ОНФ, то спросите у жителей, справляется организация со своими обязанностями или нет», - прокомментировал ситуацию координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/карта убитых дорог» в Хабаровском крае Сергей Брагин.

По мнению общественников, наличие ям и выбоин на трассе «Подъезд к с. Дружба» сигнализирует о нарушении требований предъявляемых ГОСТ РФ 50597-93. Активисты настаивают, что дело должно быть возбуждено по статье 12.34 КоАП РФ «Нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог, железнодорожных переездов или иных дорожных сооружений». Как отдельно подчеркнул Сергей Брагин, штраф за бездействие КГКУ «Хабаровскуправтодор» может составлять от 200 до 500 000 рублей. Ответа из УГИБДД пока не поступило.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время