В ДФО возникло пять новых лесных пожаров

10:47 25 июня 2018

В минувшие сутки в Дальневосточном федеральном округе возникло 5 новых лесных пожаров. С учетом возгораний, зарегистрированных в предшествующие дни, всего в округе за указанный период действовало 53 очага: 43 в Республике Саха (Якутия), 6 в Магаданской области, 3 в Чукотском автономном округе, 1 в Камчатском крае, сообщает пресс-служба департамента лесного хозяйства по ДФО.

Силами лесопожарных формирований ликвидировано 3 возгорания. В работах по тушению участвовали 210 человек, 21 единица наземной техники, 3 воздушных судна.

К утру понедельника действовало 50 пожаров: 41 в Республике Саха (Якутия), один из которых локализованный; 5 в Магаданской области; 3 в Чукотском автономном округе; 1 в Камчатском крае.

Площадь, пройденная огнем за отчетные сутки, составила 8,2 тыс. га, основная часть из которой, пришлась на Республику Саха (Якутия) – 98,3%.

Для предотвращения ЧС из числа резерва ПДПС ФБУ «Авиалесоохрана» привлечен 61 человек в Республике Саха (Якутия). Кроме того, в субъекте на территории 2 муниципальных районов введен режим ЧС, на территории 12 муниципальных районов введен особый противопожарный режим.

С начала пожароопасного периода текущего года в Дальневосточном федеральном округе зарегистрировано 1529 лесных пожаров.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время