На Дальнем Востоке действует 131 лесной пожар

11:27 05 июля 2018

В минувшие сутки в Дальневосточном федеральном округе возникло 48 новых лесных пожаров, сообщает пресс-служба  департамента лесного хозяйства по ДФО.

С учетом возгораний, зарегистрированных в предшествующие дни, всего в округе за указанный период действовало 131 очаг: 115 в Республике Саха (Якутия), 10 в Магаданской области, по 3 в Чукотском автономном округе и Камчатском крае.

Силами лесопожарных формирований ликвидировано 3 возгорания. В работах по тушению участвовали 563 человека, 58 единиц наземной техники, 4 воздушных судна.

К утру среды действовало 128 пожаров: 113 в Республике Саха (Якутия), в том числе локализованных 2; 10 в Магаданской области; 3 в Камчатском крае, 2 в Чукотском автономном округе.

Площадь, пройденная огнем за отчетные сутки, составила 112222 тыс. га, основная часть из которой пришлась на Республику Саха (Якутия) – 96,8%. При этом практически все возгорания в Якутии действовали в труднодоступной и отдалённой местности.

Для предотвращения ЧС из числа резерва ПДПС ФБУ «Авиалесоохрана» привлечено 60 человек в Республике Саха (Якутия). Кроме того, в субъекте на территории 4 муниципальных районов действует режим ЧС, на территории 10 муниципальных районов действует особый противопожарный режим.

С начала пожароопасного периода текущего года в Дальневосточном федеральном округе зарегистрировано 1738 лесных пожаров.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время