Семью из четырех человек спасли из огня пожарные в поселке под Хабаровском

12:33 08 июля 2018

В

Вечером 7 июля на пульт пожарно-спасательной службы г. Хабаровска поступил звонок о том, что в п. Березовка в жилом доме произошёл пожар. Незамедлительно в  19.57 (хбр) к месту вызова выдвинулись три отделения Специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Хабаровскому краю в составе двух пожарных автоцистерн, автолестницы и 12 огнеборцев.

Оперативно прибыв, пожарные обнаружили, что на балконе квартиры второго этажа горят домашние вещи. Расчеты огнеборцев приступили к разведке задымлённых помещений и тушению огня. Из пострадавшей квартиры по лестничным маршам были эвакуированы 4 человека, в том числе двое детей. В госпитализации они не нуждались, однако женщине потребовалась небольшая помощь медиков. Врачи кареты «скорой помощи» провели осмотр и оказали первую помощь  на месте, у неё были порезы руки и ожог лица. 

В течение 4-х минут пожарным удалось локализовать распространение огня, а в 20.29 (хбр) он был полностью ликвидирован. Площадь пожара составила всего 3 кв. метра. Огнеборцам удалось не допустить перекидывания пламени на соседние балконы и квартиры.

По факту возгорания сотрудниками Государственного пожарного надзора МЧС России будет проведена проверка, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Хабаровскому краю.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время