В хабаровском аэропорту потушили условный пожар

20:30 10 июля 2018

В здании аэровокзала города Хабаровска прошло пожарно-тактическое учение по ликвидации пожара/По легенде, в подсобном помещении аэровокзала на складе вещевого имущества общей площадью 100 кв. м произошло загорание. В здании находились люди. Поэтому основной задачей первых прибывших на место подразделений и сотрудников объекта стало спасение и эвакуация «пострадавшх», сообщили РИА АмурПРЕСС в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю. 

В 14.30 (хбр) сработала пожарная сигнализация и автоматическая система оповещения о пожаре. Сразу к месту происшествия прибыло отделение службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов (СПАСОП), которая базируется на территории аэропорта. Проведя разведку, они подтвердили загорание и вызвали дополнительные силы для тушения пожара и эвакуации людей. Дополнительные силы СПАСОП и Хабаровского пожарно-спасательного подразделения незамедлительно выдвинулись к месту вызова. 

В результате разведки звено газодымозащитников без труда обнаружило очаг загорания. Эвакуировав всех «пострадавших» с помощью индивидуальных спасательных средств, огнеборцы оперативно локализовали огонь. От времени загорания до полной ликвидации пожара прошло не больше часа. Всего для тушения условного пожара было привлечено  10 единиц техники и около 50 человек личного состава. 

 «В рамках учений отрабатывались взаимодействия между подразделениями СПАСОП и МЧС России. Также больше внимание было уделено вопросам взаимодействия оперативного штаба пожаротушения с представителями объекта и службами взаимодействия, в том числе жизнеобеспечения города Хабаровска. Вместе с тем проверялись вопросы действий персонала аэровокзала и в принципе службы СПАСОП до прибытия основных сил пожарно-спасательного гарнизона краевой столицы. Поставленные цели и задачи в рамках учений были выполнены в полном объеме, все замечания доведены. Работа взаимодействия подразделений можно оценить на твердое «хорошо», - рассказал заместитель начальника 21 отряда ФПС по Хабаровскому краю Александр Анистенков. 

 



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время