Два человека пропали без вести и три пострадали во время пожара в частном доме в пригороде Хабаровска

14:41 11 августа 2018

Пожар с тяжелыми послеждствями произошел в частном доме в селе Ильинка. Три человека с ожогами доставлены в больницу, два пропали без вести.

11 августа 2018 года в 08.17 (хбр) на пульт пожарной охраны поступила информация о возгорании в частном деревянном доме в селе Ильинка Хабаровского района.

Оперативно прибывшие расчеты 8 пожарной части краевого отряда противопожарной службы обнаружили, что двухэтажный дом полностью охвачен огнём, произошло обрушение перекрытия на втором этаже. Была угроза перехода огня на рядом стоящие строения. Незамедлительно огнеборцы приступили к тушению пламени.

Пожар удалось локализовать в 08.43 (хбр), полностью огонь был ликвидирован в 09.20 (хбр). В итоге дом постарал полностью. Общая площадь пожара составила около 60 кв. метров. Есть пострадавшие. Две женщины и трехлетний ребенок доставлены с ожогами в больницу. О судьбе еще двоих ничего не известно. В доме ночевали пять человек.

Всего для ликвидации пожара привлекалось 7 человек и 2 единицы техники.

В настоящее время причина пожара и виновный устанавливаются. По данному факту проводится поверка сотрудниками Государственного пожарного надзора МЧС России и следственных органов. Специалистами Испытательной пожарной лаборатории ФПС по Хабаровскому краю ведётся осмотр места происшествие и сбор материала для пожарно-технической экспертизы.  

Условием, способствующем развитию пожара до крупных размеров, стало позднее обнаружение возгорания и сообщения о нем в пожарную охрану.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время