Жители Хабаровска прославились любовью к рыбалке

09:07 13 августа 2018

Рыбалка в Хабаровске вошла в тройку популярного вида летнего досуга у горожан, при этом город оказался на десятом месте в стране по продажам рыболовных снастей на душу населения.
 
Средняя цена товаров для рыбалки в городе составила 1 400 рублей, что на  29% выше, чем в среднем по стране. Для сравнения, самая высокая средняя стоимость рыболовных принадлежностей оказалась в Тюмени (1 500 рублей). А самая низкая — в Красноярске (600 рублей).
 
Сервис объявлений Юла проанализировал спрос на рыболовные снасти и выяснил сколько они стоят в городе. Пресс-служба сервиса поделилась наблюдениями с РИА АмурПРЕСС.

Наиболее популярным товаром для рыбалки в Хабаровске стали удочки и спиннинги. На них пришлось больше половины от всех продаж в категории на Юле (61%). На втором месте оказались приманки и воблеры с долей в 17%. Замыкает тройку самых популярных товаров для рыбалки удилища — 9% покупок.
 
Дороже всего в Хабаровске продают удилища. Их средняя цена на Юле в городе составляет 1 800 рублей. Дешевле всего стоят крючки, грузила и поплавки — 350 рублей.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время