В Хабаровском крае в результате циклона госпитализированы три человека

19:12 05 сентября 2018

Циклон продолжает оказывать воздействие на территорию Хабаровского края. На данный момент по предварительным данным из-за сильных порывов ветра в городе Советска Гавань частично пострадала кровля на двух социально значимых объектах - школа и детский сад.

В результате травмы получил ребенок, который доставлен в медицинское учреждение для оказания необходимой помощи. Также из-за сильных порывов ветра в Ванинском районе поселке Ванино зарегистрированы случаи падения 15 деревьев. В одном из них пострадали женщина с ребёнком, которые были госпитализированы. Силами местного пожарно-спасательного гарнизона и службами ЖКХ проводятся аварийно-восстановительные работы и расчистка улиц.  

Кроме этого в нескольких населенных пунктах Советско-Гаванского района отмечаются отключения электроэнергии, бригады электросетей ведут работы по оперативному их устранению.  

Для уточнения обстановки в Советско-Гаванский и Ванинский районы направлены оперативные группы Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. В Центре управления в кризисных ситуациях развернут оперативный штаб, ведутся сбор и анализ поступающей информации, организовано взаимодействие с едиными дежурно-диспетчерскими службами районов. Силы и средства МЧС России и территориальной подсистемы РСЧС края находятся в повышенной готовности, сообщает пресс-служба регионального МЧС. 



AMURPRESS.RU
Общество
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время