Юные яхтсмены из Комсомольска закрыли сезон соревнованиями

12:36 02 октября 2018

Под занавес сентября подростки, занимающиеся парусным спортом, закрыли спортивный сезон в Комсомольске-на-Амуре. В воскресенье ребят ждала последняя в этом году гонка на протоке Кривая, сообщает РИА АмурПРЕСС со ссылкой на информацию портала komcity.ru

Участникам соревнований повезло с погодой — воскресенье порадовало солнцем и комфортной температурой. Был и ветер, без которого хорошей парусная гонка не будет. Два десятка яхт двух классов должны были за 45 минут пройти как можно большее расстояние, по всем правилам огибая буи.

— Да и о нашей секции знают не все. Сейчас мы как раз ведём набор новичков. Зимой они изучают теорию, проходят общефизическую подготовку, учатся плавать, если вдруг не умеют. А весной — на воду, — рассказывает тренер Сергей Рыловский.
 
В классе «Оптимист» золотого флота лидировали Юрий Канторин, Вика Бондарева и Степан Тарасов. В серебряном флоте на яхтах «Оптимист» в тройку призёров вошли Степан Бельмач, Юлия Парфёнова и Всеволод Послов. И в классе «Лазер» первым стал Семён Михайлов, а Артём Чичулин — вторым. 
 
 



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время