Жители Комсомольска просят Владимира Путина вернуть трамваи

15:55 08 октября 2018

Под письмом в защиту электротранспорта города подписалось 1 145 человек. Сбор подписей стартовал в канун полного прекращения движения трамваев, 29 сентября, и продлился несколько дней, сообщает РИА АмурПРЕСС. 

— Это письмо очень ценно для жителей Комсомольска, поскольку ситуация с общественным транспортом почти критическая. Остановка трамваев ударила и по социально незащищенным категориям населения, и по обычным гражданам. Первые лишились транспортных льгот, вторые – прямых рейсов. Параллельно этому автобусные перевозчики объявили о повышении стоимости проезда, — рассказал глава общественного движения «Гражданский патруль» Ростислав Антонов.

Напомним, 1 октября, в Комсомольске-на-Амуре прекратили работу все трамвайные линии. Единственное в городе трамвайное предприятие остановило работу на неопределенный срок в связи с аварийным состоянием путей и трудным финансовым положением. Ситуация усложнилась отсутствием альтернативных маршрутов для льготников. Почти для трети населения остановка социального транспорта повысила расходы на проезд до четырёх раз.

 



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время