Санавиация на АН-74 эвакуировала 14-летнего подростка из Нелькана

10:54 15 октября 2018

В Центр управления МЧС России по Хабаровскому краю 14 октября 2018 года поступило обращение от Территориального центра медицины катастроф об оказании помощи в проведении срочной эвакуации больного по медицинским показаниям из поселка Нелькан Аяно-Майского района, сообщили РИА АмурПРЕСС в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабарвскому краю.  

В воскресенье в 09.30 (хбр) самолет Ан-74 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России вылетел по маршруту: г. Хабаровск – п. Нелькан – г. Хабаровск. Краевую столицу и пункт назначения разделяет расстояние более одной тысячи километров, это около 2,5 часов полета в одну сторону. 

В 15.30 (хбр) воздушное судно вернулось в Хабаровск. В сопровождении бригады врачей Хабаровского территориального центра медицины катастроф 14-летний подросток был доставлен в медицинское учреждение для оказания ему необходимой квалифицированной помощи. За время полета состояние больного не ухудшилось. 

Авиация МЧС России неоднократно оказывала помощь центру медицины катастроф в выполнении срочной эвакуации больных по жизненным показаниям из разных уголков Хабаровского края, а также Дальнего Востока. Преимущественно для таких полётов применяется вертолет Ми-8МТВ. Однако при перелёте на дальние расстояния задействуется также самолёт Ан-74. В этом году хабаровский экипаж самолета не раз уже совершал рейсы по доставке пациентов с севера Сахалинской области в город Южно-Сахалинск.  



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время