Жители Комсомольска устроят пикет за возвращение трамваев

17:10 26 октября 2018

28 октября, жители Комсомольска-на-Амуре выйдут на массовую акцию протеста в защиту трамваев, сообщили РИА АмурПРЕСС организаторы пикета. Акция согласована.

Недовольство горожан вызвано окончательным решением местных властей ликвидировать весь электротранспорт города. Как говорится в официальных документах администрации, появившихся в нескольких пабликах города, глава города постановил прекратить хозяйственную деятельность Трамвайного управления и начать его ликвидацию.

Ранее сообщалось, что муниципальное предприятие приостановило работу временно в связи с аварийным состоянием путепровода и трудным финансовым состоянием.

Напомним, все трамвайные линии Комсомольска-на-Амуре прекратили работу 1 октября. Для трети населения остановка социального транспорта вылилась в повышение транспортных расходов до четырех раз. Альтернативных маршрутов для льготников в городе нет.

27 сентября по просьбе жителей в ситуацию вмешалась общественная организация защиты прав потребителей «Гражданский патруль». Правозащитники направили заявления в прокуратуру и Контрольно-счетную палату Хабаровского края с просьбой проведения проверок в МУП «Трамвайное управление». Тысяча жителей подписалось под обращением к президенту Владимиру Путину.

 



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время