В Хабаровске горел промышленно-экономический техникум

08:43 01 ноября 2018

31 октября в 20.05 (хбр) на пульт пожарно-спасательной службы города Хабаровска поступила информация от очевидцев о возгорании в здании мастерской промышленно-экономического техникума по улице Краснореченской краевой столицы, сообщили РИА АмурПРЕСС в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю. 

Оперативно прибывшие пожарные расчеты обнаружили горение пиломатериалов в учебно-производственной мастерской по деревообработке на первом этаже двухэтажного здания. Незамедлительно было подано два ствола на тушение огня. Звенья газодымозащитной службы приступили к разведке других помещений мастерской. В момент происшествия людей здесь не было.  

Благодаря оперативным и слаженным действиям отделений пожарной охраны возгорание площадью 40 кв. м удалось локализовать в течение получаса. Полностью огонь был потушен и завершена проливка пиломатериалов для предотвращения повторного возгорания в 21.45 (хбр). Погибших и пострадавших нет. Всего для ликвидации пожара было задействовано 25 человек и 7 единиц техники. 

Причины возгорания, виновный будут установлены в ходе проверки  сотрудниками Государственного пожарного надзора МЧС России. По предварительным данным, оборудование не пострадало и учебный процесс не будет нарушен.  



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время