Врачи бьют тревогу: в Хабаровске участились случаи внебольничной пневмонии

15:51 06 декабря 2018

Два класса в хабаровских школах из-за массового заболевания ОРВИ закрыты на карантин. По этой же причине не работают две группы в детском саду №138.

Как сообщает персс-служба мэрии, Медики отмечают сезонный подъем заболевания респираторно-вирусными инфекциями. Каждую неделю к врачам обращаются до трех с половиной тысяч хабаровчан. При этом случаев заболевания в краевом центре гриппом не зарегистрировано.

«Вызывают тревогу случаи внебольничной пневмонии среди детей. Они регистрируются как в школах, гимназиях и лицеях, так и в детских садах», - рассказывает начальник управления здравоохранения администрации Хабаровска Татьяна Скорик. Из-за внебольничной пневмонии на карантин закрыт класс в школе №15, в гимназии №6 вынужденные каникулы у учащихся седьмого класса, там пятнадцати школярам врачи поставили диагноз ОРВИ.

Для того чтобы избежать массовых случаев заболевания, во всех образовательных учреждениях введены «утренние фильтры». С началом сезонного подъема заболеваний респираторно-вирусными инфекциями на карантин были закрыты группы в детских садах №№122, 62, а также классы в гимназии №6 и школе №32.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время