Северный микрорайон Хабаровска задыхается от несанкционированных свалок

18:15 13 декабря 2018

Прокурор Краснофлотского района г. Хабаровска через суд добивается ликвидации свалки отходов по улицам Трехгорной и Астрономической.

Установлено, что в районе многоквартирных домов № 77 по ул. Трехгорной и № 8 по ул. Астрономической г. Хабаровска имеются несанкционированные свалки бытовых отходов. Крайне неблагоприятная санитарно-эпидемиологическая ситуация сложилась из-за длительного бездействия управляющей компании ООО «Дом-сервис» по вывозу бытовых отходов с контейнерных площадок. В результате вблизи многоквартирных домов скопилось большое количество отходов.

Прокурор района обратился в суд с исками о возложении на управляющую компанию ООО «Дом-сервис» обязанности ликвидировать несанкционированные свалки бытовых отходов. Исковые требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме.

Решения судов вступили в законную силу, исполнительные листы предъявлены для принудительного исполнения в службу судебных приставов по Краснофлотскому району г. Хабаровска, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время