Международный день защиты секс-работников от насилия и жестокости отмечается 17 декабря

17:24 17 декабря 2018

Проституция – предмет бурных обсуждений во всем мире. В большинстве стран Восточной Европы, в том числе и в России, проституция незаконна.

В некоторых странах проституция на легальном положении, например, в Австрии, Германии, Греции, Венгрии, Латвии. В Западной Европе проституткам даже выдают лицензии на работу, чтобы потом они могли регистрироваться как самозанятые.

Во многих странах есть защитники прав проституток. Например, профсоюзы, которые выступают за декриминализацию этого социального явления. Секс-работу надо декриминализовать, рассказала в эфире радио Sputnik глава Ассоциации секс-работников и их сторонников "Серебряная роза" Ирина Маслова.

«Насилие со стороны государства и общества – ежедневная реальность жизни секс-работников. Мы не говорим про проституцию, про торговлю людьми. Мы говорим про взрослых людей, мужчин, женщин, трансгендерных людей, которые выбирают эту деятельность в качестве одного из видов своей занятости. Существуют вопросы торговли людьми. Но количество задержаний за занятия проституцией и количество уголовных дел за вовлечение, за содержание борделей, несравнимо. Методы государства и полиции идут с нарушением закона, с насильственными действиями. Проституция, секс-работа в России не запрещена, это правонарушение. Вы точно также ежедневно переходите дорогу в неположенном месте, вы превышаете скорость», – считает Ирина Маслова.

https://ria.ru/radio/



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время