В двух поселках Хабаровского края из-за циклона нарушено электроснабжение

11:01 18 января 2019

Из-за сильных осадков, ветра и неблагоприятными дорожно-климатическими условиями, которые принёс циклон, на территории Хабаровского края сохраняется ограничение для движения пассажирского транспорта и отмечаются локальные отключения электроэнергии на внутрипоселковых линиях электропередачи из-за перехлёста проводов в Ульчском и Солнечном районах. 

По сообщению пресс-служба регионального МЧС, в настоящее время ведутся ремонтные работы бригадами местных электросетей по восстановлению подачи электроснабжения на нескольких улицах в двух поселках на севере Хабаровского края.

Ограничение движения введено на автодорогах с. Селихино - г. Николаевск-на-Амуре, г. Хабаровск - с. Лидога – п.Ванино с подъездом к г. Комсомольск-на-Амуре, участок дороги г. Хабаровск - г. Комсомольск-на-Амуре с 286 по 397 километры. Выставлены посты ГИБДД.

Ограничение продлится до улучшения погодных условий и приведения полотна в нормативное состояние дорожными службами. Кроме этого, приостановлена работа паромной переправы Ванино - Холмск, закрыт аэропорт г. Николаевска-на-Амуре.

В Центре управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю находится на контроле оперативная обстановка в связи с прохождением циклона. Информация о возникновении чрезвычайных ситуаций не поступала. В течение дня отмечались локальные отключения электроэнергии на внутрипоселковых линиях электропередачи из-за перехлёста проводов в Ульчском и Солнечном районах. В настоящее время ведутся ремонтные работы бригадами местных электросетей по восстановлению подачи электроснабжения на нескольких улицах в двух поселках края.

По прогнозу Дальневосточного УГМС, в связи с продолжением действия циклона ночью 18 января 2019 г. в северных районах Хабаровского края местами ожидается сильный снег, метель, усиление ветра по долинам рек до 18-23 м/с, на охотском побережье местами до 20-25 м/с. В Охотском море в южных и части центральных районах края прогнозируется также возможны осадки различной интенсивности, усиление ветра по долинам рек до 15-20 м/с, метель, на побережье Татарского пролива - до 20-25 м/с.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время