В Мухене горел восьмиквартирный дом - один человек спасен

10:44 10 февраля 2019

На пульт пожарной охраны 9 февраля 2019 года в 18.06 (хбр) поступило сообщение о возгорании в двухэтажном кирпичном доме на восемь квартир в поселке Мухен Хабаровского района. Оперативно прибывший расчет 3 пожарной части краевого отряда противопожарной службы обнаружил, что квартира на первом этаже полностью охвачена огнем. Возникла угроза перехода огня на соседние квартиры. Незамедлительно огнеборцы приступили к тушению пламени. На месте пожара звеном газодымозащитной службы были обнаружены два человека. Один из них уже не подавал признаков жизни, второй мужчина с признаками отравления угарным газом был передан бригаде «скорой помощи». По словам очевидцев, накануне они распивали спиртные напитки. 

Пожар удалось локализовать в 18.11 (хбр), полностью его ликвидировать в 19.50 (хбр). В итоге квартира на первом этаже уничтожена огнём полностью. Общая площадь пожара составила 30 кв. метров.  

В настоящее время причина пожара и виновный устанавливаются. По данному факту проводится поверка сотрудниками Государственного пожарного надзора МЧС России и Следственного управления СК России. 

 



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время