Дорожная разметка в Хабаровске станет ярче

15:55 16 апреля 2019

На улицах краевого центра для организации безопасного движения бригады специализированного муниципального предприятия обновляют «зебры», разделительные полосы, рисуют зигзаги, запрещающие парковку, сообщили РИА АмурПРЕСС в пресс-службе администрации города. Работы пока идут в центральной части города. После зимы из-за интенсивности движения и большого скопления общественного транспорта от разметочных знаков практически не осталось следа.

«Краска, которую мы применяем, отмечена знаком ГОСТа. Сейчас плюсовые температуры держатся пока только днем, поэтому наши специалисты работают в светлое время суток. Когда ночью столбик термометра начнет подниматься выше ноля, перейдем на круглосуточный режим работы»,- рассказал инженер МУП «Научно-производственный центр организации дорожного движения» Юрий Соломенко.

В Хабаровске для нанесения разметки в год уходит до 60 тонн краски. Также в этом году для безопасности движения, в основном на пешеходных переходах, будет применяться и специальный пластик.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время