Курсанты института МВД отжались 1418 раз в память о Великой Отечественной войне

21:19 02 мая 2019

На плацу ДВЮИ МВД России прошла спортивно-патриотическая акция «Мы помним»,  приуроченная к окончанию Великой Отечественной войны. За победу и в память о подвиге курсанты сделали 1418 отжиманий, сообщили РИА АмурПРЕСС в пресс-службе института. Акция прошла среди курсантов при участии сотрудников отряда особого назначения «Гром» УМВД России по Хабаровскому краю. Всего на плацу института собрались более сотни желающих. Участникам предстояло выполнить упражнение «сгибание рук в упоре лежа», цель – сделать в сумме 1418 повторов – столько дней продолжалась Великая Отечественная война против немецко-фашистских агрессоров. Особенностью мероприятия стал принцип выполнения упражнений – курсанты делали отжимания, расположившись на плацу в форме букв, из которых складывалась надпись «Мы помним».

– В нашей стране не забыт подвиг доблестных ветеранов, а нынешняя молодежь достойна своих предков и готова в любой момент встать на защиту своей Родины. Скажем сегодня «Мы помним!» и тем самым отдадим дань уважения тем, кто сражался на поле боя, кто героически пал, и кто выжил в этой беспощадной войне! – обратился к присутствующим один из организаторов акции, заместитель начальника курса капитан полиции Виталий Литовченко.

После отжиманий участники коллективно прочли стихи Владимира Харитонова «День Победы», в то же время прикалывая на грудь друг другу георгиевские ленточки, подаренные институту Центром патриотического воспитания Хабаровска. Подобные спортивные акции «Рекорд Победы» с 2011 года ежегодно проходит во всей стране и собирают все больше сторонников. Они направлены не только на пропаганду спорта и здорового образа жизни, но и на патриотическое воспитание молодежи. Девиз участников – «Не словом, а делом». Для курсантов и слушателей патриотизм является нравственным принципом, поэтому они регулярно принимают участие в различных акциях не только в стенах вуза.9 мая традиционно курсанты ДВЮИ МВД России пройдут торжественным маршем по главной площади города в честь 74-й годовщины Победы.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время