Круглый стол по профилактике наркомании провели для воспитанников детского дома комсомольские правоохранители

11:24 07 мая 2019

В рамках акции «Дети России-2019» сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре совместно с врачом-наркологом провели профилактическое занятие, рассказав о вреде употребления наркотиков и о важности законопослушного образа жизни. В начале мероприятия полицейские проинформировали воспитанников детского дома об ответственности за совершение противоправных деяний, связанных с употреблением, хранением и реализацией запрещенных веществ, сообщили РИА АмурПРЕСС в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Кроме этого, врач-нарколог рассказала участникам мероприятия о последствиях употребления психоактивных веществ и наркотических средств для здоровья. Спикер напомнила, что при однократном употреблении наркотика, у человека наступает зависимость, от которой очень сложно избавиться.

В ходе встречи  подростки принимали активное участие  в обсуждение темы, задавали вопросы и высказывали свои предложения, направленные на профилактику наркомании.

В завершении беседы гости мероприятия призвали ребят вести законопослушный образ жизни, заниматься спортом и никогда не пробовать наркотики.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время