Сразу четыре операции МЧС по поиску людей идет в Хабаровском крае

13:23 21 мая 2019

На сегодняшний день спасателями МЧС России на территории Хабаровского края одновременно ведутся 4 мероприятия по оказанию помощи сотрудникам полиции в поисках людей, пропавших в природной среде. Причем большинство случаев произошли на водоемах региона. Также в «группу риска» входят сборщики дикоросов, сооб щили РИА АмурПРЕСС в пресс-службе ГУ МЧС по краю. 

Накануне, 20 мая, в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю поступило сразу два сообщение о пропаже людей на воде. В первом случае в городе Комсомольске-на-Амуре в районе п. Менделеева, по предварительным данным, выпал из катера на реке Амур мужчина 1985 года рождения. На сегодняшний день о его судьбе ничего не известно. Спасателями Хабаровского филиала ДВРПСО МЧС России на катере была обследована акватория реки на площади 1 кв. метра. Поиски результата не дали и продолжаются. Второй случай произошёл в районе им. Лазо. По данным районного отдела полиции, 18 мая девочка 2006 года рождения находилась на берегу протоки реки Хор в районе технического моста и предположительно утонула. Проведенные сразу оперативно-следственные и поисковые мероприятия сотрудниками полиции результатов не дали. Утром 21 мая в поселок Хор из Хабаровска выехала группа спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в составе 6 человек с водолазным снаряжением.  

Кроме этого, в Комсомольском районе продолжаются поиски 4-х рыбаков, которые предположительно 8 мая перевернулись на катере на р. Амур в районе острова Киори. Нарастающим итогом осмотрено уже больше 640 километров береговой линии, однако поиски результатов не дали и местонахождение людей и плавательного средства до сих пор неизвестно. К обследованию местности привлечены сотрудники полиции, группа сотрудников ГИМС и спасателей Хабаровского филиала ДВРПСО МЧС России, всего 7 человек и 3 единицы техники. 

Ещё одна поиская операция вторые сутки идёт в Солнечном районе края. За минувший день группа спасателей Хабаровского филиала ДВРПСО МЧС России в составе 12 человек и 4 единиц техники и сотрудники полиции обследовали 4 кв. километра лесного массива в районе п. Дуки. Предположительно здесь, в 16 километрах от населенного пункта, 19 мая мужчина 1972 года рождения отправился в лес за сборами дикоросов и не вернулся. Поиски результатов не дали и продолжаются. Всего в них задействовано 15 человек и 5 единиц техники. 



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время