Хабаровск присоединится к акции «Мы против табака»

15:16 30 мая 2019

Каждый год 31 мая Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и ее партнеры по всему миру отмечают Всемирный день без табака. Тема дня в 2019 году – «табак и здоровье легких».

Город Хабаровск присоединяется к Всемирной акции.  В МАУ «Центр по работе с населением «Единство» с 10.00 до 15.00 пройдет акция «Мы против табака» 31.05.2019 г. Акция при содействии Центра медицинской профилактики КГКУЗ «МИАЦ» МЗ ХК, ИКЦ «Просвещение» и КГБУЗ «Городская поликлиника №11» МЗ ХК.

Участники мероприятия смогут:

  • увидеть куклу «Курильщица Сью», показывающую количество смол, оседающих в легких при выкуривании одной единственной сигареты;
  • пройти анкетирование;
  • получить направление в кабинет отказа от курения.

Дополнительно участники мероприятия смогут прослушать лекцию «Табак и здоровье человека».

Принято считать, что первоочередный вред никотиновой зависимости -  рак легких. Однако, в первую очередь от курения страдает сердце. Привычка дымить приводит к заболеваниям сердечно-сосудистой системы, увеличению рисков инфарктов и инсультов. Акция «Мы против табака» поможет участникам задуматься о своем здоровье, о том, сколько негативных последствий влечет за собой никотиновая зависимость, и как она губит жизни. На самом деле не так сложно бросить эту властную потребность. Ограничить употребление крепкого чая и кофе, выбросить сигареты, зажигалки и пепельницы. Оградить себя от мест, где есть риск закурить. Отказаться от употребления алкоголя. Ограничить калорийность потребляемой пищи и увеличить физическую активность. Кажется, что этих действий очень много и они трудновыполнимы. Нет, это всего лишь табачный дым застилает дорогу к здоровому образу жизни.

Дата и место проведения: 31 мая с 10:00 до 15:00, г.Хабаровск, ул.Суворова д.62, МАУ «Центр работы с населением «Единство»

Контактное лицо: заместитель директора КГКУЗ «МИАЦ» МЗ ХК, руководитель Центра медицинской профилактики Москвин Артем Александрович 8(914) 206-31-57



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время