Семь человек спасли пожарные в Комсомольске-на-Амуре

09:32 13 июня 2019

Ночью 13 июня 2019 года на пульт пожарной охраны города Комсомольска-на-Амуре поступило сообщение о возгорании в подвале пятиэтажного жилого дома, расположенного по ул. Гамарника в городе Юности. На место происшествия незамедлительно выехали пожарные по повышенному номеру, сообщили РИА АмурПРЕСС в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.  

К моменту прибытия первых подразделений самостоятельно вышли 30 человек, в том числе 8 детей. Пожарными с помощью спасустройств выведено 7 человек, из них 4 детей. 

Благодаря слаженным и  профессиональным действиям огнеборцев пожар был полностью ликвидирован через час после его обнаружения. Огнем уничтожены деревянная кладовая, инструменты, строительный мусор на площади 25 кв.м. Погибших и пострадавших нет. 

Всего к ликвидации пожара привлекалось: 33 человека и 9 ед. техники, в том числе от МЧС России 19 человек и 5 ед. техники. 

Причины возгорания устанавливаются. По факту пожара сотрудники Государственного пожарного надзора МЧС России и правоохранительных органов проводят проверку. 



AMURPRESS.RU
Общество
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время