19 детей с пищевым отравлением госпитализированы в Хабаровска

11:21 24 июля 2019

В Хабаровске 19 детей госпитализированы, еще 18 получают медицинскую помощь амбулаторно. В инфекционное отделение Детской краевой клинической больницы в Хабаровске обратились родители 37 детей разного возраста с подозрением на кишечную инфекцию.

Из симптомов в разных случаях отмечались слабость, боли в животе, рвота. При этом высокой температуры у обратившихся не наблюдалось. По информации министерства здравоохранения края, тяжелых случаев у пациентов нет.  Оперативные данные переданы в управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю.

В настоящее время источник кишечной инфекции детей не установлен, проводится эпидемиологическое исследование. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства края, по предварительным опросам, накануне дети вместе с родителями отдыхали на набережной стадиона им. Ленина возле пешеходного фонтана.

Напомним, набережная Хабаровска является собственностью края и находится под управлением краевого казенного учреждения "Набережная Хабаровска". Поэтому полную ответственность за отравление детей в административном центре края несут региональные власти.

По факту отравления детей в Хабаровске следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю проводится доследственная проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего, в том числе точное количество пострадавших и источник распространения инфекции.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба ведомства.



AMURPRESS.RU
Общество
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время