Проект "Онлайн-диспансеризация" стартует в Хабаровском крае

15:25 26 августа 2019

В Хабаровском крае министерство здравоохранения запускает новый проект «Онлайн-диспансеризация».  Центром  медицинской профилактики МИАЦ разработана онлайн-анкета для проведения первого этапа диспансеризации и профилактического осмотра. Впервые на Дальнем Востоке анкетирование на наличие факторов риска развития заболеваний можно пройти, не выходя из дома.

В 2018 году в Хабаровском крае диспансеризацию прошли более 200000 человек. Онлайн-анкетирование позволит сэкономить время пациентам, даст возможность заполнить анкету дома или на работе, сократит срок ожидания приема врача, поможет быстрее пройти диспансеризацию, а также уменьшит нагрузку на медицинских работников.

Диспансеризация представляет собой комплекс мероприятий, включающий в себя профилактический медицинский осмотр и дополнительные методы обследования, проводимые в целях оценки состояния здоровья,  раннего выявления заболеваний и факторов риска их развития. Диспансеризацию в возрасте 18 – 39 лет можно проходить раз в три года, а в возрасте 40 лет и старше – ежегодно. Профилактические осмотры проводятся ежегодно гражданам в возрасте 18 лет и старше.

Для того чтобы проверить свое здоровье, необходимо сделать несколько простых шагов – заполнить и распечатать онлайн-анкету, обратиться в медицинскую организацию по месту прикрепления с паспортом и полисом ОМС, бесплатно пройти диспансеризацию.

Информация об онлайн-анкетировании будет размещена на сайтах медицинских организаций и администраций муниципальных образований.

Всегда лучше вовремя предотвратить болезнь, чем лечить. Начни сегодня! Заполни анкету на сайте Центра медицинской профилактики и пройди диспансеризацию.

Контактное лицо: руководитель центра медицинской профилактики МИАЦ Москвин Артем Александрович, тел. 8-914-206-31-57.

Министерство здравоохранения Хабаровского края, приемная 8 (4212) 40-23-22.

 



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время