Жители Хабаровска предпочитают заводить дома кошек

14:15 11 сентября 2019

34% опрошенных признались, что им трудно представить свою жизнь без пушистого мяукающего существа. «Говорят, кошки – настоящие привереды, но есть и очень ласковые. Да и что может быть приятнее урчания котика на коленях?» - поделилась Александра. 

29% респондентов ответили, что держат дома верного друга человека – собаку. «Собаки помогают вести активную жизнь – с ними все время нужно гулять и бегать, это держит в тонусе», - рассудил Евгений.

13% опрошенных рассказали, что выбрали аквариумных рыбок в качестве домашних любимцев. «Наблюдение за жизнью аквариума очень успокаивает, рыбки очень красивые и не требуют постоянного внимания», - поделился с исследователями Сергей. 

12% участников опроса заявили, что не держат животных дома. Это связано с нехваткой времени, средств, неподходящими жилищными условиями, боязнью ответственности. «Я люблю собак, но себе не заведу, потому что животному нужно много внимания и любви, а у меня совсем нет времени», - прокомментировала ответ Ольга. 

Оставшиеся респонденты назвали множество других различных домашних питомцев, среди которых, например, экзотические животные, птицы и грызуны. 

Исследование проводили специалисты  развлекательной социальной сети “Фотострана”  и опросили 1 100 респондентов.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время