Работу гематологов Хабаровского края оценят эксперты

11:17 31 октября 2019

C 5 по 9 ноября представители Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России проведут серию рабочих встреч в Хабаровском крае, с тем чтобы ознакомиться с работой гематологической службы города и края, проинформировать коллег о новых наработках в области лечения сложных заболеваний систем крови на межрегиональной научно­-практической конференции по проблемам гемостаза (которая будет проходить с 6 по 7 ноября). По итогам поездки эксперты оценят качество оказания медицинской помощи по профилю «Гематология» в медицинских организациях Хабаровска и примут участие в совещании с Министром здравоохранения Хабаровского края Александром Витько, сообщили РИА АмурПРЕСС в пресс-службе ФГБУ «НМИЦ гематологии» Минздрава России.

По Плану мероприятий национальных медицинских исследовательских центров и Приказу Минздрава России № 125 (от 13.03.2019), Центр осуществляет организационно-методическую поддержку медучреждений. Задача экспертов — просмотреть специфические данные о гематологической службе, лабораториях и о работе смежных специалистов, а также дать рекомендации на предмет того, как повысить эффективность лечения заболеваний системы крови в Хабаровском крае.

В рамках проекта «Вуз-регион» пройдет рабочая встреча с представителями «Дальневосточного государственного медицинского университета» Минздрава России. Проект ориентирован на поддержку развития Российской Федерации посредством обеспечения субъектов РФ высококвалифицированными специалистами, решения актуальных задач регионального здравоохранения и их реализации совместно с медицинскими организациями регионов инновационных федеральных проектов.

В ходе выездной сессии специалисты Центра также посетят Краевую клиническую больницу № 1 имени профессора С.И. Сергеева, Краевой клинический центр онкологии, Краевую станцию переливания крови, Консультативно-диагностический центр министерства здравоохранения Хабаровского края «Вивея» и Дорожную клиническую больницу на станции Хабаровск-1 ОАО «РЖД».

Подведение итогов выездной сессии состоится 9 ноября на совещании в Министерстве здравоохранения Хабаровского края.

 



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время