На Комсомольской трассе дежурят спасатели

09:19 19 ноября 2019

В связи с пришедшим циклоном, выпадением осадков и формированием снежного наката спасатели МЧС России организовывали дежурство оперативных мобильных групп на автодорогах Хабаровского края, особенно там, где есть сложные участки дорог, сообщили РИА АмурПРЕСС в ГУ МЧС по краю.

Так вечером 18 ноября один аварийно-спасательный автомобиль Амурского спасательного центра МЧС России направлен для патрулирования и при необходимости оказания помощи автовладельцам на участке трассы Хабаровск Лидога – Ванино (34-92 км). Ещё две группы от Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России будут нести дежурство на участке от 10 до 34 км автодороги Хабаровск – Лидога – Ванино и на дороге от Комсомольска-на-Амуре до с. Селихино. Всего задействовано 10 человек и 3 единиц техники.

На данных участках дороги всегда активное движение, при этом имеются сложные в преодолении места, гористые участки, также есть районы, где отсутствует сотовая связь. В ночное время интенсивность движения становится меньше, при этом температура воздуха тоже понижается. Чтобы в условиях сильных холодов оперативно прийти на помощь водителям и их пассажирам, оказавшимся в трудной ситуации или ДТП, спасатели будут регулярно мониторинг дорожно-транспортную обстановку. 

В настоящее время на территории Хабаровская оперативная обстановка относительно спокойная. Сложности вызывают затруднения в движении автомобильного транспорта в населенных пунктах и за их пределами. В превентивных мерах силы и средства МЧС России в Хабаровском крае находятся в готовности к реагированию. Организовано взаимодействие с едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных образований, других ведомств по и обмену информацией об оперативной обстановке в крае.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю обращается ко всем жителям региона с убедительной просьбой принять необходимые меры личной безопасности в период низких температур. Воздержаться от поездок на личном транспорте, особенно за пределы населенных пунктов, меньше проводить время на открытом воздухе.

Кроме этого необходимо быть осторожными в быту, соблюдать меры пожарной безопасности при использовании печного оборудования, портативных обогревательных приборов, газового оборудования, автономных генераторов, электроприборов.

Сотрудники МЧС России обращаются к участникам дорожного движения и настоятельно рекомендуют водителям и пешеходам быть аккуратнее на дорогах, соблюдать правила дорожного движения, учитывать метеорологические условия и состояние проезжей части.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время