На стадионе имени Ленина открывают народный каток

15:21 27 ноября 2019

В воскресенье, 1 декабря в 13 часов на стадионе имени Ленина состоится долгожданный зимний праздник -  открытие народного катка, сообщили РИА АмурПРЕСС в краевом государственном автономном учреждении "Дирекция спортивных сооружений Хабаровского края".

- В этом году дальневосточная погода внесла определенные коррективы в работу Дирекции спортивных сооружений Хабаровского края, в ведомстве которой находится народный каток, - подчеркнул генеральный директор КГАУ ДССХК Александр Павлинов. - Этой зимой, учитывая погодные условия, работы по заливке льда на стадионе имени Ленина шли в оперативном режиме. Несмотря на определенные сложности, народный каток будет запущен в установленный срок.

В предстоящее воскресенье в торжественной церемонии открытия народного катка примут участие юные спортсмены Хабаровска, представляющие зимние виды спорта.  В день открытия народного катка на лед выйдут юные хоккеисты и фигуристы, волонтёры и артисты. Среди главных героев предстоящего спортивного события будут хоккеисты Хабаровского краевого центра развития хоккея с мячом. Специально к торжественной церемонии открытия народного катка маленькие спортсмены школы фигурного катания «Пируэт» готовят показательную программу.

В качестве почетных гостей праздника приглашены трёхкратные чемпионы России по хоккею с мячом - команда «СКА-Нефтяник». Гладкость льда народного катка оценят спортсмены конькобежного спорта и шорт-трека спортивной школы олимпийского резерва «Максимум». Представителям скоростного бега на коньках будет предоставлено почетное право первыми выйти на лед.

В день открытия катка пройдет товарищеская встреча по хоккею с шайбой. В ней примут участие юные хоккеисты школы Хабаровского краевого центра развития хоккея «Амур» и спортсмены центра содействия и развития физической культуры и спорта «Лидер».   



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время