14 школ Хабаровского края присоединились к экологической акции «Моря России»

10:27 05 декабря 2019

14 школ Хабаровского края присоединились к проведению  всероссийского экологического урока «Моря России: сохранение морских экосистем», цель которого - рассказать школьникам о роли рыболовства в современном мире и важности грамотного распоряжения дарами морей. Проект реализуется WWF России в партнерстве с движением ЭКА.

Регистрация для проведения урока открыта на сайте сохранимморя.рф, где можно бесплатно получить необходимый комплект материалов для младших и средних-старших классов. В каждом наборе - методическое пособие и видеогид для подготовки к уроку, красочная анимированная презентация, игровые материалы и складная книжка-памятка с полезными советами.

После проведения урока все учителя, приславшие отзыв с фотографиями занятия, получат почетный диплом участника общероссийского проекта и благодарственное письмо в адрес школы. Занятие могут провести для детей не только педагоги, но и родители и волонтеры. Специальной подготовки для этого не требуется.

В ходе урока ребята «окунаются» в насущные проблемы морей и в игровой форме исследуют способы их решения. Они узнают о значении морей и их ресурсов для всего человечества, о том, как добывают рыбу в современном мире и может ли она закончиться, а главное - что может сделать каждый из нас для сохранения морских экосистем.

Всего к проведению урока «Моря России: сохранение морских экосистем» в этом году уже присоединились более 2000 учителей из всех российских регионов. Это четвертый урок из серии общероссийских интерактивных уроков «Сохраним живую природу России». Первые уроки «Лес и климат», «Сохранение редких видов» и «Моря России: угрозы и сохранение» провели в своих классах более 25 тысяч учителей по всей России.
 



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время