В Комсомольске закрылся единственный аэропорт

16:38 23 января 2020

В Комсомольске-на-Амуре временно приостановлена работа аэропорта «Хурба». Причина закрытия аэропорта — невыполнение требований контролирующих органов по устранению нарушений пожарной безопасности, из-за чего была отозвана лицензия, сообщает РИ А АмурПРЕСС со ссылкой на портал komcity.ru.
 
Претензии к работе аэропорта возникли у контролирующих органов ещё в 2018-м году, но до настоящего времени нарушения до сих пор не устранены. В связи с этим в среду, 22 января, Дальневосточным управлением Росавиации было принято решение аннулировать лицензию аэродрома и приостановить все полёты.
 
Все полёты, запланированные на ближайшее время, отменены. Например, сегодняшний рейс из Южно-Сахалинска в онлайн-табло авиакомпании значится, как отменённый. Перевозчики уже начали информировать пассажиров, купивших билеты, о сложившейся ситуации. Им предлагают вернуть деньги.
 
Аэропорт «Хурба» сейчас почти не загружен. В отделённые районы Хабаровского края летают «Хабаровские авиалинии», а «Аврора» выполняет полёты в Южно-Сахалинск. С апреля авиакомпанией «S7» планировалось запустить авиасообщение с Благовещенском. Очевидно, сейчас появление этого рейса зависит от того, устранят ли в воздушной гавани нарушения, и вернут ли аэропорту лицензию.
 
Мера выглядит крайне непропорциональной нарушению. Аэропорт имеет такое количество выходов во все стороны, что кажется совершенно невозможным возникновение пожара, в котором может кто-то пострадать. При такой загрузке в здании находится не более нескольких десятков человек, и то редко. Жители же воспринимают такие новости исключительно как очередной негативный фактор проживания в регионе, и закрытием аэропортов их здесь уже не удержишь.



AMURPRESS.RU
Общество
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время