Социально незащищенным хабаровчанам помогут общественники и мэрия

11:23 05 февраля 2020

В Хабаровске объявлен конкурс на получение муниципальных грантов для оказания услуг социально незащищенным семьям с детьми. Финансовые средства могут получить социально ориентированные некоммерческие организации на реализацию целевых проектов. При этом организация-победитель получит из городского бюджета целевое долевое финансирование (доля средств муниципального гранта не может превышать 80% общих расходов по проекту), сообщили РИА АмурПРЕСС в мэрии.

Конкурс пройдет в 2 этапа: до 20 февраля организаторами принимаются заявки на участие в нем, до 1 марта конкурсная комиссия будет заниматься их рассмотрением, после чего объявит претендентов-победителей. С полной версией постановления администрации города Хабаровска 26.12.2019 №4337 «О предоставлении муниципального гранта социально ориентированным некоммерческим организациям на оказание услуг семьям с детьми на конкурсной основе» можно ознакомиться на странице управления социальной работы с населением официального сайта администрации Хабаровска. Кроме того, специалисты управления 14 февраля с 15.00 до 17.00 часов проведут телефонную «горячую линию» по вопросам проведения конкурса. Документы принимаются по адресу: г. Хабаровск, ул. Ленинградская, 45, каб. 23 (с понедельника по пятницу с 9.00 до 13.00 часов и с 14.00 до 18.00 часов), телефон для справок - 41-95-93. 

Напомним, в прошлом году муниципальный грант получили четыре некоммерческие организации - благотворительный Фонд «Ириска» с проектом «Спортивная площадка для параворкаута»; автономная некоммерческая организация «Центр комплексной поддержки населения», организовавшая Центр помощи приемным семьям «ВМЕСТЕ»; городская детская общественная организация «Федерация детских объединений города Хабаровска» с проектом «Крылатое море: подари здоровье тем, кто в нем нуждается» и некоммерческое партнерство «Дальневосточный центр инноваций социальной сферы», организовавшее городской фестиваль коллажного искусства «Коллаж-Движ».



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время