Хабаровск закупит в Комсомольске трамвайное оборудование

09:14 11 февраля 2020

Трамваи и другое оборудование намерено приобрести МУП «ГЭТ» у обанкротившегося трамвайного управления Комсомольска-на-Амуре. Такое решение было принято по результатам командировки специалистов хабаровского предприятия в Город Юности. Как сообщили РИА АмурПРЕСС в мэрии Хабаровска в городском управлении промышленности, транспорта, связи, специалисты МУП «ГЭТ» ознакомились с мощностями комсомольского трамвайного управления еще в ноябре прошлого года, после того, как появилась информация о ликвидации предприятия. Теперь планируется приобрести у комсомольчан для Хабаровска два трамвайных вагона ЛМ-99 2001 года выпуска, три снегоочистителя для оперативной уборки снега с трамвайных путей и сетеизмеритель для энергослужбы, при помощи которого тестируется контактная трамвайная сеть.   

«Вся эта техника стала бы хорошим подспорьем для нашего предприятия. Учитывая, что из-за высокой стоимости новых вагонов и оборудования городской бюджет не может позволить направить средства на пополнение подвижного состава «Горэлектротрансопрта» беспробежными трамваями. В декабре МУП «ГЭТ» проинформировало ликвидационную комиссию комсомольского МУП «Трамвайное управление» о своей заинтересованности в приобретении шести единиц техники. Сегодня мы ожидаем оценки интересующего нас имущества и объявления торгов», - рассказал начальник управления промышленности, транспорта, связи городской администрации Владимир Ощановский. 

Стоимость вагонов определится до 19 февраля, а торги пройдут в марте-апреле. Помимо техники, хабаровчане в Комсомольске-на-Амуре хотят купить запасные части и материалы по ценам ниже рыночных на общую сумму 275 тысяч рублей.  Напомним, МУП Хабаровска «Горэлектротранспорт» обслуживает четыре трамвайных маршрута, соединяющие все районы города. Ежедневно на линии выходит 36 трамваев. Общий парк предприятия составляет 66 единиц, среди которых вагоны «Рижского вагоностроительного», «Усть-Катавского», «Петербургского» заводов. Большинство вагонов - высокой степени износа.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время