Хабаровчанам перекроют газ 18 февраля

15:17 13 февраля 2020

18 февраля в двух районах краевой столицы специалисты АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» намерены провести рейд по отключению абонентов, имеющих долг перед поставщиком природного газа. В график на отключение вошли более 100 недобросовестных потребителей, совокупная задолженность которых перед ресурсоснабжающей организацией составляет на 01.02.2020 свыше 400 тыс. рублей, сообщили РИА АмурПРЕСС в пресс-службе АО "Газпром-газораспределение Дальний Восток". 

В соответствии с действующим законодательством, газовики имеют право приостановить газоснабжение, если потребитель не оплачивает счета более двух месяцев. В установленном законом порядке ему направляется уведомление о наличии задолженности и предупреждение о предстоящем ограничении. 

«Анализ нашей абонентской базы показывает, что чаще всего долги копятся там, где платят за каждого прописанного в квартире жильца по нормативу. Это бывает, если систематически не передаются показания прибора учета газа или он отсутствует вовсе», — рассказал начальник службы по реализации и учету газа  АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Сергей Харченко. 

 



AMURPRESS.RU
Общество
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время