В Хабаровске вручили медали к 75-летию Победы

17:57 13 февраля 2020

Церемония награждения медалями «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» прошла сегодня в Городском дворце культуры, сообщили РИА АмурПРЕСС в мэрии. Обладателями наград стали 25 ветеранов – фронтовики, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей. Их им вручил мэр краевой столицы Сергей Кравчук. В торжественном мероприятии приняли участие учащиеся кадетских классов, юнармейцы, представители городского Совета ветеранов и администрации города. 

«Ваш подвиг - пример истинного патриотизма и беззаветного служения Родине. Спасибо вам, дорогие ветераны, за то, что вы храните и передаете молодежи славные традиции. От души желаю вам здоровья, тепла и заботы ваших родных», - обратился к награжденным мэр. 

Сегодня в Хабаровске живет более 1800 ветеранов Великой Отечественной войны. 280 из них принимали участие в боях, 1421 - ковали победу в тылу, 69 хабаровчанам в детстве пришлось пройти через ужасы концлагерей, 31 – пережить страшные дни ленинградской блокады. Каждый из них, кто не был награжден сегодня, получит юбилейную медаль в ходе торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы, а каждому, кто не сможет их посетить, награды вручат на дому.  



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время