Один человек погиб в результате пожара в многоквартирном доме в центре Хабаровска

12:15 22 марта 2020

Накануне вечером, в 16.26 (хбр) на пульт пожарно-спасательной службы города Хабаровска поступило сообщение о возгорании в квартире девятиэтажного жилого дома на улице Лермонтова. На место были незамедлительно направлены пожарные расчеты, сообщили РИА АмурПРЕСС в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.  

По прибытию установлено, что горит квартира на самом верхнем этаже. Звеньями газодымозащитной службы была организована разведка помещений и поиск людей, которым требуется помощь. Из дома самостоятельно вышли на улицу 40 человек. Чтобы попасть в горящую квартиру, огнеборцам пришлось вскрыть дверь. Внутри был обнаружен пожилой мужчина 1952 года рождения без признаков жизни. 

Благодаря быстрым и слаженным действиям пожарных, в 17.16 (хбр) огонь был локализован, в 18.34 - полностью ликвидирован. В результате пострадали мебель и личные вещи на общей площади 50 кв. метров. Всего на ликвидации пожара было задействовано 12 человек и 4 единицы техники.  

В настоящее время на месте работает оперативно-следственная группа, сотрудники следственного комитета, Государственного пожарного надзора МЧС России. Причины возгорания будут установлены в ходе проверки.  



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время