Евро-2020 перенесли на 2021 год из-за коронавируса

12:37 26 марта 2020

Евро-2020 должен был стать особенным. В честь 60-летия чемпионатов Европы его решили проводить в 12 городах континента, в том числе и в России. Санкт-Петербург планировал принять три матча группового этапа, а так же одну игру плей-офф.

Дирекция спортивных сооружений Хабаровского края также должна была стать участником трансляции Евро – 2020, сообщили РИА АмурПРЕСС  в пресс-службе ведомства. На территории спортивного парка стадиона имени Ленина планировалась организация трансляции с участием сборной России и весь плей-офф. Дирекция уже подготовила и отправила в адрес УЕФА весь необходимый для показа игр пакет документов и концепцию фанзоны Евро – 2020 в Хабаровске. Заявка от Хабаровска края была одобрена, площадка утверждена. Игры УЕФА должны были транслировались на большом интерактивном экране напротив колеса обозрения. Но, к сожалению, юбилейного фестиваля не получилось. По причине распространения коронавируса юбилей первого чемпионата Европы перенесли.

УЕФА объявил о переносе Чемпионата Европы на 2021 год. Евро-2021 стартует 11 июня, а его финальный матч состоится 11 июля. В следующем году дирекция спортивных сооружений Хабаровского края будет повторно отправлять заявку для участия в трансляции игр УЕФА на стадионе имени Ленина.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время