В Советской Гавани круглосуточно тушат склад пиломатериалов

09:20 11 мая 2020

 В 20.00 (хбр) 10 мая пожар на открытом полигоне хранения отходов деревопереработке предприятия в п. Лесозавод-20 Советско-Гаванского городского округа локализован на площади 2 тыс. кв. метров. На его тушении задействовано 36 человек и 12 единиц техники. Вместе с пожарными расчетами на месте работают сотрудники предприятия с применением бульдозерной и инженерной техники. Работы ведутся круглосуточно. В ночное время окарауливание обеспечивает отделение пожарной охраны, сообщили РИА АмурПРЕСС в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю. 

В силу удаленности от жилых домов и наличии водных преград угрозы для населения нет. Силы и средства продолжают проливку очагов трения и разбор хранящихся отходов деревообрабатывающего производства. 

Факторами, осложняющими тушение возгорания, являются большой объем горючей нагрузки, а также глубина залегания очагов. Для их ликвидации огнеборцам приходится разгребать опилки и использовать специальные стволы для проливки нижних слоёв водой. На расстоянии 200 метров от места пожара находится естественный водоисточник, который используется для обеспечения огнетушащими средствами. 

Напомним, сообщение о возгорании в поселке Лесозавод-20 на территории коммерческого предприятия поступило в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю около полудня 9 мая 2020 года. Пожару был присвоен второй ранг сложности. 

Все обстоятельства происшествия и причины возникновения пожара будут установлены специалистами Государственного пожарного надзора МЧС России в ходе проверки.  



AMURPRESS.RU
Общество
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время