МЧС предупреждает о возникновении дождевых паводков на юге и в центре Хабаровского края

15:51 03 августа 2020

По информации Дальневосточного УГМС, в период с 4 по 7 августа на территории южных и центральных районов края сохранится неустойчивая погода. Синоптики прогнозируют осадки различной интенсивности с возможным достижением критериев неблагоприятных и опасных явлений. 

По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, выпавшие обильные осадки могут привести к кратковременным подтоплениям придворовых территорий из-за неисправности и засорения ливневых стоков и водоотводов, подъемам уровней воды в малых реках с подтоплением низкопойменных мест, размытием грунтовых покрытий на местных дорогах. Также существует вероятность нарушений в работе объектов ЖКХ и энергетики, вызванных осадками и порывистым ветром.  

Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю направлены рекомендации главам муниципальных образований о принятии мер, направленных на предупреждение возникновения происшествий и минимизацию возможных последствий. В связи с неустойчивой погодой и выпадением осадков различной интенсивности гидрологическая обстановка на реках региона, особенно малых, находится на контроле Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Организовано межведомственное взаимодействие с едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных образований, дежурными сменами министерств и ведомств, ведётся оперативный обмен информацией. 

Силы и средства МЧС России и территориальных звеньев РСЧС находятся в готовности к реагированию на возможные происшествия. 



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время