5 видеороликов из Хабаровского края попали в шорт-лист первого онлайн фестиваля "Красиво.ДВ"

18:58 04 августа 2020

55 видеороликов вышли в финал первого онлайн фестиваля мобильного контента "Красиво.ДВ". Всего на конкурс поступило 388 работ. Лучшие из них определили путем "народного голосования", которое продлилось с 13 по 31 июля. В шорт-лист попали 50 роликов, набравшие наибольшее количество лайков, ещё 5 финалистов назвали организаторы фестиваля. Самые интересные и захватывающие работы определены в пяти номинациях: "Уникально.ДВ", "Природа.ДВ", "Характер.ДВ", "Звуки.ДВ" и "Сила.ДВ", сообщили РИА АмурПРЕСС в пресс-службе правительства края.

Отметим, что авторы работ, которые прошли в последний этап фестиваля, представляют все 11 регионов Дальнего Востока в каждом из направлений. Для финалистов организуют лекции и мастер-классы в формате вебинаров. Они продлятся с 3 по 15 августа. За это время медиа эксперты выберут лучшие ролики и определят, кто получит Специальный приз - победителя из всех роликов, вне зависимости от номинации. А независимые зрители и посетители сайта tvoidv.ru назовут обладателя Гран-при фестиваля.

- Церемония награждения пройдёт онлайн, и мы хотим привлечь к ней максимальное количество зрителей. Мы придумали формат, который будет называться "Красавчик.ДВ": создадим специальный чат для тех, кто захочет подключиться к нашей церемонии, и случайным образом выберем людей, которые смогут признаться в любви к Дальнему Востоку, рассказать о своих эмоциях, впечатлениях и получить за это денежный приз, - рассказал директор фестиваля "Красиво.ДВ" Алексей Коропский.

Напомним, призовой фонд составляет более 1 миллиона рублей. Победители в номинациях получат по 100 тысяч рублей, а обладатели специального приза и Гран-при по 300 тысяч рублей. Вручение наград и закрытие фестиваля состоятся 16 августа.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время