Три человека погибли в ДТП с автобусом в Хабкрае

10:36 01 мая 2021

1 мая 2021 года в правоохранительные органы поступила информация о том, что во время движения по маршруту г. Хабаровск - г. Советская Гавань съехал с трассы в кювет и опрокинулся пассажирский автобус. ЧП произошло в 140 километрах от села Лидога. В момент происшествия в салоне находились 32 пассажира и 2 водителя. В аварии есть пострадавшие.

По данному факту Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области проводится проверка.

На место происшествия, расположенное в отделенном месте, выехала следственно-оперативная группа.

В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, также дана оценка действиям (бездействию) руководства пассажирского автотранспортного предприятия на предмет наличия признаков состава преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба регионального СК.

По информации пресс-службы регионального МЧС, в 05.51 (хбр) 1 мая 2021 года из Хабаровска в Нанайский район, где произошло дорожно-транспортное  происшествие с пассажирским автобусом, вылетел вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. На его борту оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, спасатели и психолог, а также бригада медицинских работников территориального Центра медицины катастроф. На воздушном судне установлен медицинский модуль для транспортировки пострадавших.

Сообщение в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю о происшествии на автодороге Лидога-Ванино поступило в 02.19 (хбр) 1 мая. По информации дежурно-диспетчерской службы в 140 километрах от населенного пункта Лидога в Нанайском муниципальном районе совершил опрокидывание пассажирский автобус. В момент происшествия в автобусе находилось 32 пассажира и 2 водителя. На место ДТП направлены экипаж ГИБДД, кареты «скорой помощи», пожарный расчет местного пожарно-спасательного гарнизона и спасатели краевой аварийно-спасательной службы из Лидоги и Советской Гавани.

По предварительным данным 16 человек попутным транспортом прибыли в ближайшее кафе, в их числе есть 5 пострадавших. Также два пострадавших доставлены в п. Ванино Ванинского района на попутном транспорте. На месте ДТП остаются два водителя и несколько пассажиров, которые оказывали помощь в эвакуации. Есть информация о трёх погибших, данные уточняются. Остальные пассажиры автобуса убыли самостоятельно с места ДТП на попутном транспорте. Для транспортировки людей из г. Советская Гавань выехал автобус.

УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю сообщает подробности происшествия. По предварительной информации, 01.05.2021 в 01-50 на 361 км автодороги Хабаровск - с.Лидога - р.п. Ванино - г. Комсомольск-на-Амуре водитель 1990 года рождения управляя маршрутным транспортным средством (311 маршрута), марки ZHONG TONG LCK6127H выехал на полосу встречного движения и допустил съезд в левый кювет походу движения с последующим опрокидыванием на левый сторону. По предварительным данным в автобусе находилось около 30 человек.

В результате ДТП троя человек погибли, из них один несовершеннолетний 2004 года рождения и девять человек получили травмы различной степени тяжести. По данному факту сотрудниками Госавтоинспекции проводится проверка.

В настоящее время на месте аварии работает следственно-оперативная группа, движение автотранспорта осуществляется в двух направлениях.

 

 



AMURPRESS.RU
Общество
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время