В Хабкрае стартовал второй выборный день

08:19 18 сентября 2021

Во второй из трех выборных дней нынешней избирательной кампании распахнули двери избирательные участки Хабарвоского края.

В первый день явка жителей Хабаровского края составила 11,52 процента, сообщает крайизбирком. В избирательном процессе в регионе задействованы 23 территориальные избирательные комиссии и 807 участковых избирательных комиссий. 

Напомним, с 17 по 19 сентября 2021 года на территории Хабаровского края проходит 37 избирательных кампаний. Это выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, досрочные выборы губернатора Хабаровского края, дополнительные выборы депутата Законодательной Думы Хабаровского края седьмого созыва по Транспортному одномандатному избирательному округу № 6, выборы 14 глав муниципалитетов, выборы муниципальных депутатов. В избирательном процессе задействованы 23 территориальные избирательные комиссии и 807 участковых избирательных комиссий. 

В четверг в регионе завершилось досрочное голосование. Более четырех тысяч человек — жители труднодоступных территорий в частности — отдали свой голос за того или иного кандидата в депутаты Госдумы, в выборах губернатора приняло участие свыше 2200 человек. 

Как сообщили РИА АмурПРЕСС в крайизбиркоме, выборы проходят в спокойной обстановке, серьезных эксцессов не зафиксировано, по немногочисленным обращениям в избирательную комиссию идет предметная работа. За ходом голосования внимательно следят представители общественности. В крае создан центр видеонаблюдения за выборами, который разместился в краевом дворце единоборств.

Помещение оборудовано видеостеной, доступ к которой имеют наблюдатели, представители партий и кандидатов, СМИ и избиратели. Эта структура в полной мере позволит обеспечить прозрачность и честность процедуры волеизъявления, так как все видеозаписи будут сохранены и в случае необходимости могут быть подняты для изучения.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время