В Солнечном районе лесоохрана обнаружила лесной пожар

16:37 25 сентября 2021

В Солнечном районе сегодня лесоохрана тушит природный пожар, который зафиксировал спутниковый мониторинг. О нем же сообщили неравнодушные жители. Люди увидели место возгорания по густому дыму, поднимающемуся над тайгой. Очаг возник вчера в 16 км от поселка Солнечный, сообщает РИА АмурПРЕСС со ссылкой на сайт краевого парвительства.

– В 11 утра к месту пожара была направлена команда десантников в составе 7 человек. К 13 часам дня к ним выдвинулось подкрепление и бульдозер. На месте будут работать 19 специалистов. Пожар, площадь которого около 5 га, к вечеру постараются локализовать, – рассказал начальник отдела охраны и защиты лесного фонда краевого комитета лесного хозяйства Сергей Бутин. 

Он отметил, что по состоянию на субботу в регионе тушат еще один пожар в районе имени Полины Осипенко в Кербинском лесничестве на площади 2 га. Всего же в регионе с начала пожароопасного сезона уже произошло 376 пожаров. Огонь прошел площадь в 158 тысяч га. Пока до 90% всех пожаров в Хабаровском крае удается ликвидировать в первые сутки.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время