Дмитрий Ишаев: подробности жизни и смерти

00:46 05 декабря 2021

По данным регионального СУ СК, по факту смерти Дмитрия Ишаева в отеле "Парус" в Хабаровске проводится проверка, уже  назначена экспертиза, которая должна установить точную причину его гибели.

По предварительной информации причиной смерти стали проблемы с сердцем. На его теле не было обнаружено признаков насильственной смерти.

В пресс-службе управления СК по Хабаровскому краю сообщили ТАСС, что по факту смерти мужчины, тело которого было найдено в номере одного из отелей, организована проверка.«Причины будут установлены по результатам экспертизы», — сообщили в ведомстве.

Дмитрий Ишаев является сыном Виктора Ивановича Ишаева. С именем этого человека в Хабаровском крае и на дальнем Востоке связана целая эпоха. Он очень долго занимал должность губернатора Хабаровского края – с 1991 по 2009 год, затем был полпредом президента в Дальневосточном федеральном округе (2009-2013 годы), а также министром по развитию ДВФО – с 2012 по 2013 год (совмещал должности).

Ишаев-старший всегда имел собственное мнение и занимал твердую позицию, не всегда совпадавшую с точкой зрения московких кураторов. Это стало проблемой для него на исходе второго десятилетия нынешнего века. В 2019 году его задержали по уголовному делу о приписываемой ему небольшой растрате. Ишаев ее погасил, но 17 февраля 2021 года суд приговорил его к 5 годам условного срока. 

По данным из открытых источников, его сын Дмитрий Ишаев родился в 1972 году, окончил Тихоокеанский военно-морской университет (ТОВМУ) во Владивостоке, после работал советником в компании "Роснефть". С середины 2000-х занимался оптовой продажей нефтепродуктов, строительных материалов, металла, был совладельцем ряда компаний.

Дмитрию Ишаеву исполнилось 47 лет, у него есть сын Игорь и дочь Екатерина. Сын – хоккеист из «Амурских тигров», также известен участием в двух резонансных ДТП.

Коллектив РИА АмурПРЕСС приносит семье Дмитрия Ишаева свои соболезнования.

Фото moscow-post.su



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время