Хабаровские гимнастки стали победителями и призерами сразу двух всероссийских соревнований

16:10 29 апреля 2023

Гимнастки хабаровской СШ «Олимпия» стали победителями и призерами сразу двух всероссийских соревнований – «Жемчужины спорта России» в Московской области и турнира «Восход», который состоялся в Южно-Сахалинске. В общей сложности хабаровчанки завоевали одну золотую и две бронзовых награды, сообщает РИА АмурПРЕСС.

В Южно-Сахалинске за награды Всероссийского турнира «Восход» соперничало 400 гимнасток из десятка регионов нашей страны. В этой конкурентной борьбе в групповых упражнениях по программе первого разряда третье место заняла команда «Олимпушки», уступив только спортсменкам Новосибирска и Сахалина. Бронзовые медали в составе команды получили: Кристина Савичева, Арина Чайникова, Таисия Якимова, Дарья Клочкова, Кира Кастрицкая и Алиса Щеглова.

В Московской области Елизавета Мартенюк (2015г.р) завоевала бронзовую медаль среди гимнасток второй подгруппы, а Алена Додонова стала победительницей первой подгруппы в этом же возрасте. Также стоит отметить достойной выступление Виктории Ляскиной (2011 г.р), которая показала шестой результат в своей возрастной подгруппе.

В середине мае гимнастки «Олимпии» выступят еще на ряде всероссийских турниров в Красноярске и Ярославле. И, напомним, в середине июня команда СШ «Олимпия» представит Хабаровский край на Международном финале Гимнастрады в Москве с композицией «Мир без войны». Соревнования состоятся во Дворце гимнастики Ирины Винер.