"СКА-Хабаровск" пополнился тремя новыми футболистами

16:42 23 февраля 2018

В последний день зимней трансферной кампании за «СКА-Хабаровск» был заявлен 18-летний воспитанник ФК «Чертаново» Кирилл Колесниченко. сообщает пресс-служба хабаровского клуба.

Он известен прежде всего своими достижениями в юношеском футболе - является двукратным чемпионом России среди воспитанников спортивных школ, причём на обоих Первенствах, в 2014 и 2015 году, завоёвывал приз лучшему бомбардиру соревнований. Кроме того, Колесниченко становился чемпионом и обладателем Кубка Москвы, побеждал с «Чертаново» на многочисленных Всероссийских и международных турнирах, забивал «Барселоне» во время  поездки юношеской команды чертановцев в Каталонию. В заявку подмосковного клуба Кирилл попал в возрасте 15 лет, став самым молодым на тот момент профессиональным футболистом нашей страны. В сезоне 2017/2018 выходил на поле в составе «Чертаново» в десяти матчах. The Guardian включила Кирилла в список 60 самых перспективных футболистов мира. 

Достигнуто соглашение с «Рубином» о переходе в наш клуб на правах аренды Георгия Махатадзе. Договоренность с казанским клубом будет действовать до 21 мая 2018 года.
19-летний полузащитник - воспитанник московского «Локомотива» (1 матч за основную команду). В 2016 году Георгий перешёл в «Рубин» (3 матча за основную команду). В составе юношеской сборной России Махатадзе завоевал бронзу чемпионата Европы 2015 (U-17). Участник юношеского Чемпионата мира 2015 в текущем сезоне провёл 6 матчей за молодёжную команду «Рубина». В  «СКА-Хабаровск» Махатадзе будет выступать под номером 70.

Последним приобретением ФК «СКА-Хабаровск» в зимнем трансферном окне стал 27-летний нападающий Лукаш Секульски. Польский форвард всю карьеру провёл у себя на родине. В сезоне 2014/2015 забил 30 мячей в 33 матчах польской Лиги 2, чем обратил на себя внимание клубов элитного дивизиона. Последние два с половиной сезона Секульски выступал за «Корону», «Пяст» и «Ягеллонию». За это время он провёл 55 матчей, забил 11 мячей и отдал 12 голевых передач. В текущем сезоне нападающий выходил на поле 15 раз (4 гола + 1 голевая передача).
Контракт форварда рассчитан на полтора года. В нашем клубе он будет выступать под игровым номером 44.

Нападающий армейцев Никита Дьяченко на правах аренды будет выступать до конца чемпионата за комсомольскую «Смену». В текущем сезоне 21-летний футболист провёл 17 матчей за нашу молодежную команду, в которых забил два мяча.

 


Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время