"СКА-Нефтяник" ведет в полуфинальной серии чемпионата России по бенди со счетом 2:0

08:35 14 марта 2018

Повторно разгромив иркутскую "Байкал-Энергию" на своем льду в ходе полуфинальной серии, армейцы вплотную приблизились к тому, чтобы второй год подряд сыграть в главном матче национального чемпионата, сообщает пресс-служба клуба.

"СКА-нефтяник" - "Байкал-Энергия" (Иркутск) - 8:3 (4:0)
 13 марта 2018г. Хабаровск. 19:00. "Ерофей-арена". 2554 зрителей. Чемпионат России. 1/2 финала, 2-й матч. Счет серии 2-0.

Голы: 1:0 (19) А. Бондаренко (Бефус), 2:0 (22) А. Бондаренко (М. Ишкельдин), 3:0 (25) Толстихин (Шардаков), 4:0 (28) Ничков (Толстихин), 4:1 (55) Шевцов (А. Егорычев), 4:2 (56) Дубовик (Шадрин - угловой), 5:2 (60) Антипов - с пенальти, 6:2 (63) Шардаков, 7:2 (72) А. Бондаренко (Толстихин), 7:3 (83) А. Егорычев (Слугин), 8:3 (88) М. Ишкельдин (Толстихин).

Вратари: Каменев - Негрун. Угловые: 4 - 9. Штрафное время: 0 - 30. Гл. судья: Д. Масляев (Н-Новгород).

"СКА-нефтяник": Каменев, Чижов, Ю. Бондаренко, Ивкин, Толстихин, Бефус, Шардаков, Антипов, М. Ишкельдин, А. Бондаренко, Рязанцев / Ничков, Потемин, Ким, Лапшин.

Фоторепортаж

После провала в первом поединке (1:12), во втором матче полуфинальной серии гости из Иркутска предприняли отчаянную попытку повернуть Фортуну к себе лицом. С первых же секунд встречи сибиряки бросили в нападение большие силы, вероятно, рассчитывая оглушить хозяев стартовым спуртом. Притом, что в составе бело-синих в этот раз на лед не вышел их "джокер" Евгений Иванушкин. Однако атакующего порыва иркутян хватило не надолго. Армейцы уверенно отразили этот натиск, после чего неумолимо начали отодвигать игру к воротам соперников.

Выдержав "театральную" паузу, в середине первого тайма хозяева выдали сокрушительную для сибиряков 10-минутку, заставив тех в указанный отрезок времени четырежды начать с центра поля! Тем самым, перевалив отметку в 200 забитых мячей в нынешнем чемпионате, и практически сняв вопрос относительно исхода отчетной встречи. Правда, в начале второго тайма иркутяне на какой-то момент добавили игре адреналина, всего за одну минуту сократив отставание до двух мячей. Однако подопечные М. Юрьева (по видимому, мыслями бывшие уже в следующем матче), предварительно получив "накачку" во время, взятого тренерским штабом, тайм-аута, быстро вернулись с небес на землю, вновь заставив соперников испить чашу крупного поражения.

Таким образом, "СКА-нефтяник" добился максимального результата в домашней части серии, и теперь, в преддверие ответного визита в Иркутск, имеет, говоря теннисным языком, "тройной матч-бол". Чтобы вновь побороться за чемпионскую корону в решающем матче чемпионата, армейцам необходимо выиграть всего одну встречу. Первая попытка состоится уже 16 марта.

В другой полуфинальной паре красноярский "Енисей" вторично переиграл "Кузбасс" из Кемерово (7:3), и подобно хабаровчанам ведет в своей серии 2:0.